Recrutement 2022/2023

Rejoignez-nous !
L’ESPT s’adresse à tous les joueurs, éducateurs, dirigeants qui souhaitent rejoindre l’aventure avec nous la saison prochaine !
Trois équipes senior de D2 à D5.
📞 Contactez-nous ! 07 66 80 65 97

PROGRAMME DU WEEK-END

SENIORS :

Départemental 2 – Poule Nord

ES Beaulieu-Breuil – ESPT
Beaulieu Sous Bressuire
Dimanche 15 Mai – 15h00

Départemental 3 – Poule B

ESPT (2) – FC Clazay-Bocage
La Peyratte
Dimanche 15 Mai – 15h00

Départemental 5 – Poule C

FC Airvo St Jouin (3) – ESPT (3)
Airvault
Dimanche 15 Mai – 13h00

U18 Coupe départementale – 1/2 Finale

FC Sud Gâtine – ESPT
Verruyes
Samedi 14 Mai – 15h00

JEUNES :

U15 Challenge départemental – 1/4 de finale

ESPT – Gati Foot (2)
Thénezay
Samedi 14 Mai – 18H30

U14/U17 Féminines

Repos

U13 Départemental 2 – POULE C

TOURNOI
Thénezay
Samedi 14 Mai

U13 Départemental 4 – POULE B

TOURNOI
Thénezay
Samedi 14 Mai 

U11 Niveau 1

TOURNOI
Thénezay
Samedi 14 Mai 

U9

Plateau
St Loup S/ Thouet
Samedi 14 Mai – 10H

U7

Repos

RÉSULTATS DU WEEK-END

SENIORS :

Départemental 2 – Poule Nord

US Vrère St Léger de Montbrun – ESPT 1-1
Vrère – St Léger de Montbrun
Dimanche 10 Avril – 15h00

Départemental 3 – Poule B

ESPT (2) – Thouars (3) 0-1
La Ferrière
Dimanche 10 Avril – 15h00

Départemental 5 – Poule C

ES Boismé Clessé (3) – ESPT (3) 3-0
Clessé
Dimanche 10 Avril – 13h00

U18 Départemental 1

ESPT – Cherveux 2-1
La Ferrière-En-Parthenay
Samedi 9 Avril – 15h00

JEUNES :

U15 Départemental 1

ESPT – FC Bressuire (2) 3-3
La Ferrière-En-Parthenay
Samedi 9 Avril – 13H15

U14/U17 Féminines

ESPT/Vasles/Le Tallud – US Jaunay Marigny 6-1
La Ferrière-En-Parthenay
Samedi 9 Avril – 10H30

U13 Départemental 2 – POULE C

FC3C (2) – ESPT 6-1
La Chapelle St Laurent
Samedi 9 Avril – 10H30

U13 Départemental 4 – POULE B

Haut val de Sèvre (2) ESPT (2) 2-8
La Mothe St Héray
Samedi 9 Avril – 10H30

 

U11 Niveau 1

ESPT – Thouars Foot (2) 0-1
ESPT – GatiFoot 1-2
Moncoutant
Samedi 9 Avril – 10H30

U9

Plateau
Thénezay
Samedi 9 Avril – 10H30

U7

Repos